Среда, 24.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Контакты

Продажа растений:

тел: 099 34 80 777

Viber: 099 34 80 777
с 8:00 до 23:00 без выходных

e-mail: dionaeas.com@gmail.com

***********************

Консультации:

063-52-51-905
с 9:00 до 17:00 без выходных e-mail: Miranda.Dionaea@gmail.com

***********************

Случайное фото
Прогноз погоды
Венерина мухоловка
Видео
Мультик
Главная » 2015 » Январь » 5 » Dionaea muscipula (типичная форма). Венерина мухоловка. Дионея.
10:56
Dionaea muscipula (типичная форма). Венерина мухоловка. Дионея.

Очень часто любители растений решившие впервые завести себе хищных питомцев начинают свою коллекцию с приобретения именно Дионеи. И очень часто их ставит в тупик вопрос - а какую именно Дионею Вы хотите? В лучшем случае отвечают "зелененькую" или "красненькую" и не подозревают что у Венериной мухоловки есть очень много сортов. Сегодня я расскажу вам о Dionaea muscipula (типичная форма). В последующем буду рассказывать о особенностях других сортов Дионеи а так же о иных видах хищных растений и их разнообразии. Такой развернутой информации вы не найдете больше нигде на просторах интернета, но эти знания помогут вам в создании собственных уникальных коллекций достойных восхищения.

И так Dionaea muscipula (типичная форма). Венерина мухоловка. Дионея.

Dionaea muscipula Dionaea muscipula Dionaea muscipula

Научное видовое название (muscipula) переводится с латыни как «мышеловка», вероятно, по ошибке ботаника, по крайней мере так принято считать. Dionaea muscipula (типичная форма) - это природная форма растения, то есть именно такая какая растёт в естественных природных условиях. Именно эта природная форма и стала прародительницей всех остальных сортовых Дионей. Если сортовые Дионеи точно повторяют все особенности характерные для данного сорта, то типичная форма - растение со своим характером. Преимущественно это растение зеленого цвета, но в зависимости от непредсказуемого настроения каждого отдельного растения оно может внутреннюю часть своих хлопушек окрасить в красный цвет или оставить их совершенно зелеными. Может отрастить свои листики (черешок с хлопушкой) вытянутыми вверх или разложить их лежащими по диаметру горшочка. Или часть листиков оставить лежащими, а часть вытянуть вверх. Сама форма черешков тоже может быть или довольно тонкой и изящной или напротив более широкой.

Dionaea muscipula (типичная форма)  Dionaea muscipula  Dionaea muscipula

Зубчики на хлопушках типичной формы Дионеи обычно тонкие, вытянутые, длинные зеленые.

Dionaea muscipula Dionaea muscipula Dioneae, дионея, венерина мухоловка

Но иногда могут вырасти растения и с несколько иной формой зубчиков. Кроме этого могут произойти неожиданные мутации и растение отрастит или сразу две хлопушки на одном черешке или форма хлопушки вырастит например такой формы:

Dionaea muscipula (типичная форма) Dionaea muscipula (типичная форма) Dioneae, дионея, венерина мухоловка Dionaea muscipula (типичная форма) Dionaea muscipula (типичная форма)

Заранее предугадать как поведет себя то или иное растение Дионеи типичной формы невозможно. Кроме всех вышеперечисленным моментов очень большое влияние имеют условия содержания этого растения. Например из-за недостатка освещения у Дионеи (независимо типичная это форма или сортовая) могут излишне вытягиваться листики, перестанут образовываться хлопушки, растение истощится и погибнет. Более подробно о уходе за этим растением написано в разделе Уход, содержание  Венерина мухоловка.   

Dionaea muscipula (типичная форма) - это единственная Дионея которую можно размножать семенами. Все сортовые Дионеи - это гибриды. А как известно у гибридов нет поколений. Сортовые Дионеи так же как и типичная форма цветут и дают семена, но из их семян Вы никогда не получите растение с точной копией его родителя. Каждое следующие поколение будет не похоже на предыдущее теряя свои сортовые особенности. Поэтому прежде чем приобретать семена сортовых Дионей подумайте насколько вам интересен этот кот в мешке.

Насколько разнообразен мир Dionaea muscipula вы можете увидеть посетив  Фотогалерею раздел Dionaea muscipula (Дионея)   

В нашем магазине Dionaea muscipula (типичная форма) -  код  DM00u 

О том как успешно выращивать Венерину мухоловку можно прочитать в этом разделе: Уход и содержание Dionaea muscipula

Просмотров: 2377 | Добавил: Miranda | Теги: Dionaea muscipula (типичная форма).
Language
Поиск

2

Фотогалерея
Розничный магазин
Наше видео
Наше видео
Наше видео
Наше видео
Наше видео
Наше видео
Наше видео
Фильм
Облако тегов
Опрос
Что больше заинтересовало на нашем сайте?
Всего ответов: 48
Наши партнеры
Рекомендуем
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Купить Венерину мухоловкуРосянкуСаррацениюЖирянкуНепентессеменасопутствующие товары и композиции можно в нашем магазине.
 --------------------------------- Новые фотографии ---------------------------------

Внимание! Использование материалов сайта "nasekomoyadnie.at.ua" возможно только с письменного разрешения администрации. В противном случае любая перепечатка, копирование и использование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением "Закона об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Украины.

Украина. Одесса.